Planning du week end du 15 et 16 décembre 2018

Samedi 15 décembre 2018
A l'extérieur
00:001866CLUB SPORTIF GRAVENCHONNAISU17 Masculin 2
15:00279UNION SPORTIVE LE TRAIT YAINVILLU15 Masculin 2
17:0090AMICALE LAIQUE LES ESSARTS - 1U20 Masculin 1
20:001052US GRAVIGNYSéniors Masculin 1

Dimanche 16 décembre 2018
A l'extérieur
00:00960BASKET CLUB DE BARENTIN - 2Séniors Masculin 2
08:451270UNION SPORTIVE LE TRAIT YAINVILL - 1Séniors Masculin 3

Résultats du week end du 8 et 9 décembre 2018

Samedi 8 décembre 2018
Salle du stade Bilyk (Mesnil-Esnard)
14:00131U11 Masculin 2GCO BIHOREL7 / 37
15:15133U11 Masculin 1CO REGION ELBEUVIENNEForfait CO REGION ELBEUVIENNE
16:30199U11 3 MixteCLUB ATHLETIQUE DE CANTELEU13 / 41
Salle Nicolas Fleury (Franqueville Saint-Pierre)
14:00579U13 Masculin 2ASPTT DE ROUEN40 / 19
15:30274U15 Masculin 2BASKET CLUB DE MALAUNAYForfait BASKET CLUB DE MALAUNAY
17:001860U17 Masculin 2AS BOSC ROGER67 / 51
19:0081U20 Masculin 1OLYMPIQUE DE DARNETAL - 138 / 82
A l'extérieur
14:002435MONTVILLE HOUPPEVILLE BASKET BALLU13 Masculin 138 / 82
15:302064ES VALLEE D'EUREU15 Masculin 148 / 86
16:00112ST SOTTEVILLAIS CHEMINOT CLUBU17 Masculin 333 / 37

Dimanche 9 décembre 2018
Salle Nicolas Fleury (Franqueville Saint-Pierre)
08:451258Séniors Masculin 3AS AMICALE COURONNAISE - 256 / 79
10:30954Séniors Masculin 2GCO BIHOREL - 376 / 75
15:301046Séniors Masculin 1MONTVILLE HOUPPEVILLE BASKET BALL


de plus le samedi matin de 10h30 à 12h00 vous pourrez assister à un plateau U9 avec une buvette ouverte au profit du Téléthon.
N’oubliez pas le défi de vendredi soir de 1000 lancers-francs toujours pour le Téléthon.

Défi TELETHON 2018

Bonjour à tous,

pour la troisième année, le club organise un défi pour le TELETHON, toutes les informations sont dans le document suivant :

Venez nombreux.

 

Résultats du week end du 1 et 2 décembre 2018

Samedi 1 décembre 2018
Salle du stade Bilyk (Mesnil-Esnard)
14:00126U11 Masculin 2ASSOCIATION LAIQUE DEVILLE BASKET0 / 30
15:15179U11 3 MixteBASKET CLUB DE BARENTIN48 / 35
16:302429U13 Masculin 1ST SOTTEVILLAIS CHEMINOT CLUB46 / 34
Salle Nicolas Fleury (Franqueville Saint-Pierre)
14:001858U17 Masculin 2MONTVILLE HOUPPEVILLE BASKET BALL65 / 71
A l'extérieur
13:30125AL CESAIRE LEVILLAINU11 Masculin 1
15:00568CLUB ATHLETIQUE DE CANTELEUU13 Masculin 212 / 48
15:00269MONT SAINT AIGNAN BASKET CLUBU15 Masculin 260 / 12
16:302052HAUTS DE ROUEN BASKET BALLU15 Masculin 167 / 75
16:45109EAWY BASKET SAINT SAENSU17 Masculin 374 / 29
19:0072BASKET CLUB DE MALAUNAY - 1U20 Masculin 180 / 52

Dimanche 2 décembre 2018
A l'extérieur
08:451246US ST JACQUES SUR DARNETAL - 3Séniors Masculin 3
10:30948CO REGION ELBEUVIENNE - 1Séniors Masculin 2
15:301040AMICALE LAIQUE MONTIVILLIERS B. - 2Séniors Masculin 1

Résultats du week end du 24 et 25 novembre 2018

Mercredi 21 novembre 2018
A domicile
16:302004U15 Masculin 1CLUB SPORTIF GRAVENCHONNAIS

Samedi 24 novembre 2018
Salle du stade Bilyk (Mesnil-Esnard)
13:00123U11 Masculin 1ST SOTTEVILLAIS CHEMINOT CLUB36 / 48
14:15560U13 Masculin 2AS AMICALE COURONNAISE45 / 12
15:45260U15 Masculin 2BASKET CLUB DE BARENTIN47 / 45
17:301851U17 Masculin 2US ETREPAGNY BASKET47 / 45
A l'extérieur
13:30121MONTVILLE HOUPPEVILLE BASKET BALLU11 Masculin 234 / 4
14:00156UNION SPORTIVE PAVILLAISEU11 3 Mixte
14:152422EVREUX NETREVILLE BBU13 Masculin 150 / 37
16:00106ASSOCIATION LAIQUE DEVILLE BASKETU17 Masculin 353 / 24
18:002040CLUB SPORTIF GRAVENCHONNAISU15 Masculin 165 / 72
18:3061AL CESAIRE LEVILLAIN - 2U20 Masculin 1114 / 50

Dimanche 25 novembre 2018
Salle Nicolas Fleury (Franqueville Saint-Pierre)
08:451234Séniors Masculin 3MONTVILLE HOUPPEVILLE BASKET BALL - 339 / 64
10:30942Séniors Masculin 2BASKET CLUB BUCHOIS - 198 / 69
15:301032Séniors Masculin 1CLUB SPORTIF GRAVENCHONNAIS - 273 / 66

Planning du week end du 17 et 18 novembre 2018

Samedi 17 novembre 2018
A domicile
13:00116U11 Masculin 2SPO ROUEN BASKETBALL
Salle du stade Bilyk (Mesnil-Esnard)
00:00103U17 Masculin 3CO REGION YERVILLEREPORTE
14:15137U11 3 MixteAL DE TOURVILLE LA RIVIERE
15:452417U13 Masculin 1MONTVILLE HOUPPEVILLE BASKET BALLREPORTE
Salle Nicolas Fleury (Franqueville Saint-Pierre)
14:0053U20 Masculin 1CLUB ATHLETIQUE DE CANTELEU - 1REPORTE
15:302028U15 Masculin 1ES VALLEE D'EURE
17:001849U17 Masculin 2AS SAINT DENIS SANVICREPORTE
A l'extérieur
13:00117GCO BIHORELU11 Masculin 1
16:00255CLUB ATHLETIQUE DE CANTELEUU15 Masculin 2REPORTE

Dimanche 18 novembre 2018
A l'extérieur
10:30936OLYMPIQUE DE DARNETAL - 1Séniors Masculin 2
10:301222CLUB ATHLETIQUE DE CANTELEU - 2Séniors Masculin 3
15:301027SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE - 2Séniors Masculin 1

Bonne surprise !!

Bonjour à tous,

Si vous avez des idées cadeaux à faire, ou bien besoin de faire des achats dans notre boutique, vous pouvez profiter de 10% de réduction grâce au code BCMEF10 lors de votre achat :

Cette promotion est valable jusqu’au 20 novembre 2018 inclus,

Bonne commande à tous.

Résultats challenge participatif 2017-2018

Bonjour à tous,

les gagnants du challenge participatif 2017-2018 dont les suivants: 

  1. Marin C – 13 points gagne 50€ en bon d’achat chez prom’sports
  2. Alexis T – 12 points gagne 30€ en bon d’achat sur la boutique du club Dagoba
  3. Tom B – 11 points gagne 20€ en bon d’achat sur la boutique du club Dagoba

La remise des récompenses se fera le dimanche 25 novembre à la mi-temps du match de pré-nationale BCMEF/GRAVENCHON

Félicitations à ces jeunes pour leur implication dans le club la saison dernière, le challenge est de nouveau ouvert de U7 à U20 pour cette nouvelle saison (2018-2019) renseignez-vous auprès de vos entraîneurs pour avoir les informations nécessaires.

La compétition a déjà commencé, le nouveau classement est déjà en cours

vous trouverez toutes les semaines les informations mises à jour , le classement des trois premier est visible sur la page principale de notre site internet

Résultats du week end du 10 et 11 novembre 2018

Samedi 10 novembre 2018
A domicile
00:00100U17 Masculin 3BASKET CLUB DE MALAUNAY48 / 29
14:00114U11 Masculin 1BCMEF
Salle du stade Bilyk (Mesnil-Esnard)
15:15539U13 Masculin 2BASKET CLUB DE MALAUNAY44 / 8
Salle Nicolas Fleury (Franqueville Saint-Pierre)
14:002016U15 Masculin 1HAUTS DE ROUEN BASKET BALL56 / 73
15:3045U20 Masculin 1AMICALE LAIQUE LES ESSARTS - 162 / 57
A l'extérieur
13:302411ST SOTTEVILLAIS CHEMINOT CLUBU13 Masculin 143 / 47
14:00118BOOS BASKET CLUBU11 3 Mixte
16:001844BASKET CLUB DE ROUXMESNILU17 Masculin 266 / 53

Dimanche 11 novembre 2018
Salle Nicolas Fleury (Franqueville Saint-Pierre)
15:301022Séniors Masculin 1GCO BIHOREL - 273 / 70